Lundi 2 octobre : Vérifications administratives et techniques
Mardi 3 octobre : Départ 1ère étape = Porto-Vecchio / Porto-Vecchio
ES01: Sotta -> Santa Giulia = 12,36km
Mercredi 4 octobre : Départ 2ème étape = Porto-Vecchio / L'Ile Rousse
ES02: Ghisoni -> Col de Sorba = 28,29km
ES03: Muracciole -> Noceta = 21,28km
ES04: Pont de Castirla -> Taverna = 15,42km
ES05: Castifao -> Olmi Capella = 20,93km
Jeudi 5 octobre : Départ 3ème étape = L'Ile Rousse / Porto
ES06: Monetta -> Col San Colombanu = 22,86km
ES07: Lozari -> Montemaggiore = 25,64km
ES08: Nd de la Serra = 27,96km
ES09: Partinello -> Porto = 11,48km
Vendredi 6 octobre : Départ 4ème étape = Porto / Ajaccio
ES10: Letia -> Vico = 13,83km
ES11: Nesa -> Arbori = 21,49km
ES12: Lopigna -> Vero = 20,83km
ES14: Bocognano -> Bastelica = 19,12km
Samedi 7 octobre : Départ 5ème étape = Ajaccio / Porto-Vecchio
ES15: Verghia -> Petra Rossa = 26,51km
ES16: Pont de Calzola -> Bichisa = 14,35km
ES17: Moca Croce -> CAullene = 17,50km
ES18: Levie -> Col de Bacino = 20,21km